Взыскание алиментов с отца ребенка, поступившего в иногородний вуз, но проживающего в общежитии
Возможно ли взыскание алиментов с отца ребёнка, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он поступил в иногородний вуз (МФТИ) на бюджетное место, но проживает в общежитии.
Лучший ответ
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Юридические услуги в Омск