Льготы по оплате предоставления общежитий иногородним студентам с инвалидностью - существуют ли они?
Мой сын поступал в вуз друго города. У него вторая группа инвалидности. На время вступительных испытаний ему было предоставлено общежитие этого вуза не бесплатно. Существую ли льготы по оплате предоставления общежитий иногородним. Спасибо.
Лучший ответ
Никаких льгот по оплате предоставления общежития иногородним законом не предусмотрено.
Какие либо льготы могут устанавливать только сами образовательные учреждения, но данную информацию необходимо уточнять непосредственно в ВУЗе.
а как же льготы, которые прописаны в Федеральном законе от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 36, ч. 5, ст. 39, ч. 2.?