Как получить российское гражданство, отказавшись от гражданства Украины, находясь в России - сроки и процесс

Я хочу получить российское гражданство. Как отказаться от гражданства Украины, не выезжая из России и на сколько это длительный процесс?

Лучший ответ

В Н Новгороде есть представительство посольства Украины ,но с начало в УФМС по Нижегородской обл вр-не центра Сормово, подайте заявление о предоставлении статуса беженца ,вынужденного переселенца, потом в посольстве Украины заявление об отказе от гражданства Украины. Принят упрощенный порядок жителям Украины на получение гражданства. вся информация на стенде УФМС ,около трех месяцев мой тел 89040504035 сбросьте СМС мне ,по какому вопросу.не все звонки беру .не успеваю или занят . сам Одессит . звоните земляки. Куминов Анатолий. встретимся проведу по коридорам

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!