Ситуация насилия - как защитить себя без последствий в суде, учитывая разрешение на хранение оружия?

Бывшая жена увидев меня с девушкой стала наносить мне удары я стал обороняться взяв её за предплечья и руки, стал её сдерживать, еле успокоил. Она на завтра сняла побой и сказала что я её избил и напал не неё. Суд мед экспертиза написала синяки на руках. В полиции сказали что все равно осудят смотря по какой статье. Я считаю, что у меня была сомооборона. Помогите, что делать судимость не нужна, так как имею разрешение на хранение иношение оружия.

Лучший ответ

ну что Вы, если легкий вред здоровью, не осудят. Идите на примирение!

Спасибо за ответ!