Подведомственность спора о восстановлении Петрова на работе
Постановлением главы администрации области председатель областного правительства Петрова был освободили от должности. Петров обратился с иском о восстановлении на работе в районный суд. Однако судья районного суда отказал в принятии искового заявления, ссылаясь на то, что Петров назначен на должность в соответствии с Уставом области. Петров решил, что такой иск подведомственен Уставному суду.
Все таки какова подведомственность данного спора?
Полагаю,что если Вы сами не будете решать задачи по праву,то останется только претендовать на должность в Уставном суде
Приказ издал глава администрации, поэтому спор подлежит рассмотрению в суде по месту нахождения администрации. Обжалуйте определение об отказе в приеме искового заявления.