Как в таком случае будет проходить разговор с ГИБДДшником да и что произойдет при наступлении страхового случая?
Товарищи юристы, подскажите пожалуйста. Как известно существуют некие фирмы, типа "Трезвый водитель", занимающиеся доставкой подвыпивших граждан на их авто домой. Так вот подскажите пожалуйста как это законодательно регулируется, ведь не у всех граждан страховой полис ОСАГО оформлен на неограниченное количество людей. Как в таком случае будет проходить разговор с ГИБДДшником да и что произойдет при наступлении страхового случая? Как это все происходит? А так же, если авто застраховано по КАСКО? Ответственность водителя в этом случае какая?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей,
данные фирмы выпишут Вам и полис ОСАГО, но что касается договора КАСКО - в случае ДТП СК признает случай не страховым и в выплате будет отказано.
Рывкин Вячеслав