Как получить имущественную поддержку для ООО Центр развития казачества в виде муниципального помещения после его выставления на продажу? Имеет ли ООО преимущественное право на приобретение арендованного помещения?
нет. Приимущественное право имеет тот кто это помещение арендует по приватизации, если такие есть. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.
Имущественная поддержка малых предприятий во Владивостоке должна осуществляться в соответствии с краевой программой поддержки малого бизнеса. Если такая в крае принята.
Обратиться вам надо в орган, который на уровне края назначен уполномоченным в сфере поддержки малого бизнеса. И там уже выяснить.
Но, признаться, сомневаюсь, что в вашей краевой программе прописана какая-либо помощь в выкупе недвижимости для малых предприятий. И вообще, сомневаюсь, что краевая программа у вас есть вообще.
Про этот закон - все.
Остальные вопросы: в принципе, никакого преимущественного права на приобретение чего-либо, если оно выставляется на аукцион, нет. Исключение может быть, если у вас это в договоре аренды написано. Читайте.
С уважением,
Антон Жаров