Как подать иск о разделе имущества и выселении мужа - советы в сложной ситуации
можете претендовать на раздел квартиры, на 1/2 доли
подайте иск о разделе квартиры
В вашем случае вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разводе и взыскании алиментов на детей. Квартиру вам не нужно делить, так как она у вас итак оформлена в долевую собственность.
К сожалению, поделить квартиру или выписать муже невозможно - квартира и так у вас уже в долях. Если не будете платить ипотеку банк вообще квартиру продаст и за счет этих средств погасит кредит, что останется отдаст вам, пропорционально долям в собствкенности
спасибо за ответ.
но за нее он платить не собирается и банк может выставить ее (квартиру) на торги. я же хочу ее сохранить для ребенка. и для этого мне надо как то лишить права собственности и проживания в данной квартире. если это нельзя сделать тогда пусть отходит банку.
Вы сможете потребовать выселения. Но для этого надо провести ряд "подготовительных" действий. Например - лишить его родительских прав. Закон говорит о выселении таких лиц.
Но самостоятельно тут дела не поднять. А помочь в таком деле сможет только реальный адвокат/юрист.
всего доброго.
ну тогда путь банк забирает. я сделала все возможное. жалко что детям не достанется.
Вы сделали не всё! Прежде чем сдаваться - найдите толкового адвоката/юриста. Реальный путь я вам подсказала. Закон право предоставляет. А уж дальше - решайте сами.
Всего доброго