Невыплата премии - ответственность работодателя и возможность предоставления ложных сведений

Вопрос №5402740 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.11.2014, 22:01
Моя ситуация состоит в следующем. Я сужусь со своей бывшей работой (ОАО) по невыплате премии. Через суд я запросил информацию по сведениям, которые должны способствовать разрешению вопроса. Суд счёл моё ходатайство обоснованным и отправил запрос моему бывшему работадателю. Фирма работающая и действующая по сей день. Скажите пожалуйста может ли работадатель не ответить на запрос суда? Если он не предоставит информацию, какая ответственность для них предусмотрена? И можно ли как доказать если бывший работадатель предоставит ложные сведения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все указано в Определении суда. Ознакамливайтесь с материалами дела.

Судебные процессы при помощи бесплатных он-лайн консультаций не проводим.

Обращайтесь за помощью очно и на платной основе.

17.11.2014, 22:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Должен ответить. Если представит ложные - опровергайте их, заявляйте о фальсификации

17.11.2014, 22:04

После вашего ответа мне понятнее не стало. Каким образом можно заявить о фальсификации в виде каких документов? (заявление, ходатайство и.т.д.) Какая ответственность предусмотрена за непредоставление инфо по запросу суда? На какие хотя бы нормы закона мне можно опереться?

17.11.2014, 22:17

Михаил - читайте ст.186 ГПК РФ либо очно обращайтесь к юристу/адвокату за помощью и на платной основе.

17.11.2014, 22:54
Это лучший ответ

В соответствии со ст. 19.7 "Непредставление сведений (информации)" КоАП РФ, непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.8, 19.19[1] Кодекса влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

18.11.2014, 10:10

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034