Сославшись на неправильность в просительной части, скажите пож-ста как правильно попросить...
Уважаемая Инга!
Желательно, чтобы Вы указали на что сослался суд, возвращая Вам жалобу (ссылки на статьи), и буквальную формулировку - не Вашу интерпретацию "...неправильность в просительной части..." - а что буквально написал судья.
А так, учитывая что в соответствии с п. 5 ст. 125 УПК РФ по результатам рассмотрения жалобы может быть вынесено постановление о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение, именно это можете и попросить.
В таких случаях (если есть основания для отмены постановления, либо, если постановление вынесено с нарушением и препятствует дальнейшему производству) я обычно обращаюсь с жалобой к прокурору и прошу отменить постановление.
С уважением,