Волгоград, 18.11.2014, 22:32

Что делать, если приобретенная комната под ипотеку признана аварийной?

Вопрос №5403384 из г. Волгоград
опубликован 18.11.2014, 22:32
В мае этого года приобрели комнату под ипотеку, на сегодняшний день построение признано аварийным. Как быть, что делать, всем давно известно что дают совершенно неравноценное жилье вместо имеющегося, и относительно района, инфраструктуры и т.д...покупалось оно в приоритете именно из-за расположения удобного. Какие варианты у нас имеются поступить в даннои ситуации? Платить кредит за совершенно не то что покупалось желания нет совершенно! Помогите пожалуйста как поступить, куда идти, что требовать, какие права мы имеем. Как с банком теперь быть. Очень надеюсь на вашу помошь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, сколько членов семьи и площадь комнаты? Если Вы обеспечены меньше нормы, то можно добиться предоставления жилья в соответствии с нормами (по Волгограду не менее 12 квадратных метров на человека)

ч.2 ст. 89 ЖК РФПредоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Для подробной консультации можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

18.11.2014, 23:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обязаны просто дать равноценное.

18.11.2014, 22:35

это если я правильно поняла,чем больше прописанных в комнате,тем больше вероятности получить жилплощадь больше?прописанна я одна,владельцы мы с мужем вдвоем,17.5м.так с банком мне как быть?

19.11.2014, 00:08

Марина, звоните завтра и записывайтесь на консультацию, если квалифицированную помощь хотите получить. Ответить без изучения договора ипотечного кредитования и прочих документов НЕВОЗМОЖНО.

19.11.2014, 00:29