Право на получение земли на третьего ребенка при наличии квартиры и собственности на землю с назначением для строительства магазина
Имею ли я право на получении земли на 3-го ребёнка если, я имею в собственности квартиру в катедже, но земля не оформлена и имею в собственности 4 сотки земли, но с назначением-для строительства магазина, на этой земле построен магазин.
Добрый день! Да, имеете полное право. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.