Мою квартиру выключили свет по решению ТСЖ - законные действия или нарушение протокола?
Они не имеют право отключать у вас свет. Вы, на основании п.3. ст. 143.1 ЖК РФ имеет право потребовать от них документы, указанные в данном пункте. Среди предоставленных документов должен быть протокол Общего собрания членов ТСЖ на котором было принято такое решение. Если такой документ имеется, то он противоречит действующему законодательству. Это председатель должен будет вам доказать на основании каких законодательных актов они вынесли такое решение. В свою же очередь вы можете обратится в полицию с заявлением о самоуправстве со стороны председателя ТСЖ (ст. 19.1. КоАП РФ). Только в обязательном порядке все взаимоотношения с ТСЖ ведите в письменной форме, чтобы у вас на руках оставались копии ваших писем с входящим номером ТСЖ. Технически они могли отключить свет только в вашем распределительном щитке, доступ к данному щитку есть как у них, так и у вас и вы можете включить свет обратно.