Получение согласия органов опеки для продажи квартиры в интересах несовершеннолетних детей и условия регистрации сделки
С нами проживают несовершеннолетние дети, мы бы хотели продать квартиру и купить большую по площади. Можно ли получить согласие органов опеки заранее, и, например, только через пол года зарегистрировать сделку?
Лучший ответ
если несовершеннолетние только зарегистрированы в квартире, а не являются ее собственниками, то согласие органа опеки Вам не требуется.
Согласие выдается на момент проведения сделки.
Срок действия согласия органов опеки - 1 месяц.