Как поставиться на учёт беременной по временной регистрации, если постоянная прописка в другой области и нет возможности поехать туда?
Имею постоянную прописку в Московской области, но фактически там не проживаю, а проживаю по временной регистрации в Тамбовской области, забеременела и хотела встать на учет по адресу временной регистрации, а с меня требуют чтобы я съездила в больницу, где у меня постоянная регистрация (но медицинское обслуживание я там не получала и карточка на мое имя по постоянной прописке не заведена) и взяла от туда, что-то вроде открепления, чтоб меня смогли поставить на учет по временной регистрации, но ехать в Московскую область у меня возможности нет. Какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
обратитесь на имя заведующей женской консультации с заявлением о прикреплении Вас к ней по месту временной регистрации. В заявлении укажите, что у Вас нет возможности ехать в Московскую область, что Вы медицинское обслуживание там не получали и медицинская карта по месту постоянной регистрации не заводилась. В течении 30 дней должны дать ответ. В случае отказа Вы можете обжаловать его в судебном порядке.