В течении трех месяцев дважды вызывали меня и остальных участников дтп в страховую компанию для доп.
Был бы очень благодарен в прояснении следующей ситуации:
в середине ноября 2007 года попал в дтп с участием трех машин, виновник выезжая со второстепенной дороги на главную, по которой двигался я, не предоствил мне приимущество, ударил меня в правое переднее крыло после чего я вылител на встречку и ударил машину форд стоящую в пробке на встречной полосе. Виновник своей вины не отрицает, позвонили в гибдд они сказали: что если нет пострадавших и виновник не отрицает своей вины, выезжать не будут, предложили составить схему и подехать в гибдд для разбора дтп. В старховой компании виновника, моей а так же третьего участника дтп, сказали что смогут приехать не раньше чем через три-четыре часа и так же предложили если нет разногласий составить схему и проследовать в гибдд.
Что мы и сделали. Приехав в гибдд поставили транспорт на площадку осмотра, дождались инспектора, при осмотре повреждений у инспектора возникли сомнения, что повреждения получены в результате этого дтп, хотя виновник и второй пострадавший и свидетель сидящий со мной в машине, утверждали обратное.
После оканчания всех процедур мне выдали справку о дтп с описанием всех повреждений и припиской инспектора снизу что данные повреждения к этому дтп отношения не имеют, и со словестными комментариями что выплаты я не получу. Возмущения со стороны виновника, свидетелей и моей игнорировал. 26 ноября 2007 г я подал все необходимые документы в страховую компанию виновника росгострах. После чего мне было предложено звонить по указзаным телефонам страховой компании и узнавать о принятии решения.
После двух звонков в течении месяца мне обьявили что дело переданов отдел рассмотрения сложных дтп, и сроки принятия решения в этом случае не ограничены законодательстве.
В течении трех месяцев дважды вызывали меня и остальных участников дтп в страховую компанию для доп. обьяснений, переписывая под капирку то что было уже давно сказано (т.е. то же самое) Сроки принятия постоянно переносились на поздние сроки раз 5, так же подьезжал эксперт из стаховой компании и делал свою экспертизу.
Оканчательный срок решения был назначен на 7 марта после чего его сново перенесли на неопределенный срок без обьяснений, сказав чтобы звонили как всегда пожже.
Могу ли я обратиться в суд и на каком основании? И каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Полагаю, что до обращения в суд Вам желательно обратиться с жалобой в РСА, который осуществляет контроль за соблюдением страховыми компаниями законодательства об ОСАГО. Если это не поможет, то Вам надо обращаться в суд с иском к виновнику ДТП, а СК, в которой застрахована ОСАГО, привлечь к участию в деле в качестве соответчика.
Спасибо большое за ответ!!!!! Так я наверно и поступлю!!!!