Как взыскать долг у человека без документов и желания вернуть деньги в течение 6 лет
Есть человек который должен мне деньги за ранее выполненную для него работу. Документов нет. Долг он отдавать не хочет-уже 6 лет. Как мне поступить? Спасибо заранее!
Добрый вечер.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.