Ответственность за оплату коммунальных услуг в долевой квартире - наследник или второй собственник?
Наследник по завещанию долевой квартиры, несёт ответственность за оплату коммунальных услуг, в течении 6 месяцев после смерти завещателя, или ответственность несёт второй собственник?
Шамиль, т.к. наследник теперь тоже стал собственником, он так же несет ответственность за оплату коммунальных услуг.
Что касается долгов наследодателя, то наследник несет ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Поэтому та часть долга по ЖКУ, которая приходилась на наследодателя, теперь остается за наследником, вступившем в наследство.
Второй собственник.
оплачивать должны наследники , принявшие наследство, но только за отопление,ремонт\содержание