Возможна ли амнистия для лиц в розыске и какие амнистии существуют

Может ли гредущая амнистия. Распростронится на людей находящихся в розыске. Вообще проводятся амнистии токова рода... прощение за мой рукий..
Лучший ответ

Амнистия распространяется на лиц, совершивших определенные преступления или осужденных за определенные преступления. Поэтому, если "статья", на которую распространяется амнистия, вменена в вину находящемуся в розыске, то вполне вероятно, что амнистия может коснуться и этого лица.