Подскажите пожалуйста, есть ли шанс забрать права досрочно, т.к. из-за этого я потерял работу.

8 декабря 2006 года было вынесено решение суда о лишении меня водительского удостоверения на 1.5 года за управление ТС в нетрезвом виде. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс забрать права досрочно, т.к. из-за этого я потерял работу. Если нет, то когда я смогу их забрать? С уважением, Алексей.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей! Возможности досрочного возврата водительского удостоверения законом не предусмотрено. Срок лишения идёт с момента вступления в силу постановления, а оно вступает в силу через 10 дней после получения Вами копии (если не обжаловали). Поэтому приблизительно получается, что срок лишения в данном случае истекает в июне 2008-го года. Однако здесь есть ещё одна проблема - если не было сдано временное разрешение - в возврате водительского удостоверения откажут.

С уважением