Возврат страховой суммы по ипотеке - возможно ли и как это сделать, если уже оплачена часть страховки и банк требует оплатить следующий год.
Возможность вернуть потраченные средства зависит от условий подписанного вами кредитного договора и договора страхования, а также от вида взятого вами кредита.
Только через суд.
Могу ли я отказаться от выплаты страхового взноса на следующий год?
в соответствии со ст Статья 343 ГК РФ вы обязаны страховать предмет залога за свой счет, т.е. квартиру. Если же речь идет о страховании жизни, то вы вправе отказаться. Можно ли вернуть страховую премию за прошлый период, можно узнать только прочитав договор.
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно
Всего доброго.