Как защитить свои права на жилье, когда родственники игнорируют обязательства по доле в квартире?
всем собственникам будет предоставлено аналогичное жилье
обратитесь в местную администрацию,там получите информацию о сносе
если мама оплачивала полностью ком. платежи, то пропорционально доли в праве общей собственности можно через суд взыскать за последние 3 года платежи с других собственников. При сносе дома все собственники получат либо денежную компенсацию либо жилье, Брата лучше в судебном порядке признать умершим, тогда его долю можно будет унаследовать, его снимут с регистрации и на него не будет выделяться жил.площадь. Но Ваш вопрос требует более подробных сведений