Нарушение прав должника и преступление судебного пристава-исполнителя - арест и двойное удержание задолженности
Здравствуйте Вера Ильинична. Во-первых, вам нужно взять у судебного пристава постановление о наложении ареста на лицевой счет. В банке взять данные о том, что такого-числа с счета были списаны на основании этого постановления денежные средства в такой-то сумме. В-третьих взять у своего работодателя справку о том, когда постановление о взыскании было передано на ваше предприятие. А затем на основании этих документов подать исковое заявление в суд об оспаривании незаконных действий судебного пристава-исполнителя и возврате незаконно удержанных средств по исполнительному листу. В качестве лица, чьи действия оспариваются будет выступать конкретный судебный пристав.