Вопрос возврата товаров ручной работы из интернет-магазина - возможно ли вернуть деревянную шкатулку или шелковый платок?
Планируем открывать интернет-магазин подарков ручной работы. Подлежат ли эти товары возврату, если у нас приобрели, например, деревянную шкатулку или шелковый платок, а через несколько дней решили вернуть.
Добрый день, Ольга.
Согласно части 4 статьи 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" ПОДЛЕЖАТ.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Однако "Потребитель НЕ вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем."
Удачи Вам!