Опасное путешествие - моя сестра оставлена на морозе из-за небрежности такси
Недавно меня попросила вызвать такси моя сестра.
Я находилась в другом месте от сестры и я вызвала к ее подъезду.
Мне перезвонил автоответчик и сообщил что машина подъедет через 5 мин. а также номер машины был назван.
Я перезвонила сестре и она с маленьким ребенком (3 года) вышла в мороз на улицу и стала ждать.
После чего я перезвонила сестре и она мне сообщила что машина не подъехала, а войти обратно в подъезд не смогла у нее не было ключа от двери.
Я обратно позвонила в такси и автоинформатор сообщил что машина ожидает ее. Я снова позвонила в такси чтобы соединиться с водителем но трубку взяла девушка и сообщила что никакого вызова не было. Это длилось 40 мин. Ребенок сестры простыл и заболел на морозе. Я в такси поинтересовалась куда я могу обратиться с жалобой - на что сбросили вызов. И далее сказали что я что то путаю (смеялись в трубку) и никакого звонка ранее не было.
Смс с заказом у меня сохранилось. Как мне наказать данную организацию по поводу их халатности и бездействия?
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.