Особенности проживания в аварийном доме и права на улучшение жилищных условий

Я проживаю в жилом доме, который признан аварийным и не пригодным для проживания в комнате 14.2 кв.м. со своим не совершеннолетним сыном. С 2000 года стою в очереди на улучшение жилищных условий. Администрация нашего городского поселения, мне предлагает переселиться в комнату меньше квадратами. И тоже не в очень хорошем состоянии, скажите пожалуйста какие я имею права в данной ситуации?

Лучший ответ

Вы вправе отказаться от такого предложения администрации, т.к. Вам должны предложить благоустроенное жилое помещение площадью не меньше того, в котором Вы в настоящее время проживаете.