Пенсионер-ветеран стоит в очереди на квартиру уже 15-20 лет, но до сих пор не получил свое жилье. Ему уже за 80, но в списках он все еще далеко от 1000-ой отметки. Стоит ли надежда на
если вы уточните основание для постановки на очередь, разрешение вашего вопроса существенно облегчится.
вообще сделайте запрос (письменный разумеется) в тот орган, который осуществляет ведение списков очередников на получение жилья. Скорей всего запрос надо сделать в Департамент жилищной политики Администрации г. Омска. В запросе сообщите, что вашей бабушке 80 лет и спросите как это влияет на очередность получения жилья. из их ответа многое станет понятно. В том числе можно будет что то сказать о законности/незаконности их действий