Как оформить регистрацию в неприватизированной квартире после смерти нанимателя?
Квартира не приватизирована. Единственный зарегистрированный наниматель умер 8 лет назад. После смерти нанимателя в квартире 8 лет живет сестра бывшего нанимателя. Исправно оплачивает все расходы по ремонту и содержанию квартиры. Сейчас в квартире ни кто не прописан. Сестра бывшего нанимателя давно на пенсии и своего жилья не имеет. Прописана у дочери в другом городе.
Можно ли как то оформить регистрацию в данной квартире?
Добрый день! Да, возможно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.