Возможно ли предусмотреть возврат доли после дарения квартиры маме? Как прекращается договор дарения и как это сделать?
Имею долю в квартире. Со мной вместе имеют долю в этой же квартире сестра и мать. Хочу подарить свою долю маме. Но после ее смерти хотелось бы вновь получить ее обратно. Можно ли это предусмотреть в договоре дарения и в случае возможности возврата доли каким образом будет прекращен договор дарения? Что для этого надо сделать? Заранее спасибо!
На основании договора дарения у мамы возникнет право собственности на долю квартиры. После смерти мамы откроется наследство, то есть никакое отмены дарения быть не может, поскольку возникнут другие правоотношения. Так что такого условия в договоре вы предусмотреть не можете . На свою собственность мама может составить завещание в вашу пользу.