Что делать, если вашу машину повредили на стоянке - инструкция для получения возмещения.
Помогите, пожалуйста.
Я поставила свою машину на стоянку. С утра пришла и увидела, что у моей машины поврежден задний бампер. Но, к сожалению, машина, которая врезалась в мою машину уже уехала, но её номер зафиксирован в журнале у охраны стоянки. Моя машина застрахована только по добровольно-принудительной страховке. Вожу я эту машину по генеральной доверенности. Что мне необходимо сделать, чтобы получить возмещение ущерба со страховой компании или с владельца машины, причинившей ущерб?
Светлана, на мой взгляд у Вас Два варианта и оба тернистые. Первый, попросите сторожа вызвать ГАИ и зафиксировать ДТП где сторожа покажут, что виновник скрылся с места...
тогда Вы сможете взыскать со страховой компании виновника.
Второй, составьте акт обнаруженных повреждений Вашего автомобиля с участием охранника стоянки. Сделайте оценку причиненного ущерба у независимого эксперта. Возьмите письменные объяснения сторожей стоянки. Ответственность несет стоянка. Если они в добровольном порядке откажутся компенсировать Вам причиненный ущерб, то обратитесь в суд.
С Уважением.
Предъявляйте претензии к стоянке, в соответствии с договором хранения.