Обязана ли страховая компания возмещать ущерб?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: на стоянке загорелась машина, моя машина стояла рядом, когда приехали пожарные и потушили ее, то на моей машине оплавилась краска по всей стороне, зеркала, бампер. Страховка ОСАГО. Обязана ли страховая компания возмещать ущерб? Или это должен делать хозяин машины? Какие документы надо собирать? Спасибо.

Лучший ответ

1. Спорный момент, но попробовать можно.

2. А можете напрямую и к нему.

3. Для страховой компании: Заявление о выплате страховки, извещение о ДТП, справка из ГАИ, справка из пожарной охраны о пожаре. Для виновника: Исковое заявление с копией для него, квитанция об оплате гос. пошлины, акт оценки, свидетельство о регистрации транспортного средства, справка о пожаре.