Считается ли в этой ситуации использование этих видеоматериалов с коммерческой целью и ради личной выгоды?
Максим, Ваши действия будут незаконными.
1) Платный или бесплатный просмотр - значения не имеет. Нарушение авторских и смежных прав будет в обоих случаях.
2) Если на сайте будет реклама, то использование чужих объектов прав (записей) будет признано коммерческим.
3) Если Вы уберете лого (товарный знак и одновременно сообщение о правообладателе), то Вы совершите два нарушения: а) нарушение прав на товарный знак, б) плагиат (если повесите свое лого).
Ваши действия подпадут в любом случае под гражданско-правовую ответственность, а также могут подпасть под административную и даже уголовную (например, плагиат, нарушение авторских прав в крупном размере и т.д.).
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву