Счетчики воды - Что делать, если в результате утечки возникло неправильное распределение расходов?
Разъясните нам пожалуйста как поступить в нашей ситуации. В апреле 2008 г. в многоквартирном доме была большая утечка воды. Те жильцы, у которых на этот момент стояли счетчики, оплатили по ним, а остальной расход разбросали на жильцов не имеющих счетчики. Моя мама, проживающая одна и аккуратно оплачивающая коммунальные платежи, получила расчет на потраченные 50 кубов воды. Пришлось сразу поставить счетчик, что в дальнейшем показало расход до 5 кубов в месяц. Оплачивать отказалась. Все эти годы приходила бумага, чтоб погасить долг, иначе подадим на суд. Несколько дней назад снова пришел этот счет. Начальник водоканала посоветовал нам самим подать на суд, поскольку списать этот расход они не могут и даже по истечению срока. Как нам быть?
Лучший ответ
Прошел 3-годичный срок исковой давности, не платите.
Спасибо за ответ!