Как решить проблему с кредитом после потери работы - советы для семьи с двумя детьми и женой в декретном отпуске
В 2013 году сын взял кредит 800000 рублей. Потерял работу. Успел немного выплатить. На сегодняшний день долг 680000 руб. Устроился на работу, но денег оплачивать кредит не хватает, т.к. на иждивении находятся двое несовершеннолетнх детей и жена (в декретном отпуске). Из суда пришло сообщение, что банк подал иск. Как быть?
Добрый день!
Сыну нужно узнать в суде, на какое число назначено судебное заседание по делу. Далее - подготовить возражения на иск, ходатайство об уменьшении размера неустойки. Также можно просить суд об отсрочке, рассрочке исполнения решения.
Более подробные рекомендации без ознакомления с иском дать невозможно.