Подскажите какие мои действия и имеет ли право инспектор остановить меня ПАЛЬЦЕМ?
Уважаемый Дмитрий, естественно не может, для этого у него имеется жезл! обязан представится! Причину Вашего досмотра так же обязаны доложить! И Вы имеете право не останавливаться!!! такому сотруднику, который останавливает пальцем, а проехать мимо и остановиться у ближайшего стационарного поста милиции и сообщить сотруднику, что Вас останавливал подозрительный милиционер, без жезла......................!!! Но......................................................это Россия! Вам - Гражданину! Ни суд, ни прокуратура не поверят, а поверят ментам (которые в большенстве своем не очень уважаемые члены гражданского общества), которые скажут, что останавливали жезлом, объяснили причину остановки, что Вы показались двум доблестным сотрудникам ППС подозрительным и они решили Вас обыскать.........................! Мы уже выбрали свое будущее............
С уважением,