Возможно ли получить компенсацию за ДТП через индексацию после трех лет без выплаты?
Три года назад присудили за ДТП компенсацию, не выплачивается ни копейки, хочу подать на индексацию, реально, что-то с него взыскать?
Лучший ответ
Мария Владимировна, здравствуйте!
Это вполне реально.
Вы вправе взыскать в судебном порядке проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ) в размере ставки рефинансирования Банка России (8,25 % годовых).