И должен ли суд уведомлять меня, если все таки сумма уменьшится?
По решению суда я получаю алименты на несовершеннолетнюю дочь в размере 1/4 от всех доходов бывшего гражданского мужа. Его мать инвалид 2 группы (астматик) подала на алименты на сына после меня. А также собирается подать его отец. Уменьшиться ли сумма моих алиментов и если да, то на какую часть. Насколько мне известно она замужем официально, но не за отцом моего бывшего мужа. И сама работает. И должен ли суд уведомлять меня, если все таки сумма уменьшится?
Нет, автоматически ничего вам не уменьшат. Это после того, как с него родители взыщут сумму, он подаст в суд привлекая вас ответчиком об уменьшении размера алиментов на вашего ребенка. Алименты могут быть оставлены в прежнем размере, несмотря на то, что он будет платить родителям. Вам нужно побороться за это. Удачи