Оценка страховой компании на 15000 рублей, но ремонт в СТО обойдется в 25000 рублей. Могу ли я возместить свои деньги после ремонта автомобиля?
сто не является экспертной организацией. обратитесь к независимым экспертам, чтобы составили экспертное заключение об определении стоимости восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа. пусть страховая выплачивает столько сколько считает нужным, остаток взыщите на основании экспертизы в судебном порядке, в суде же вам и присудят расходы на проведение экспертизы, и расходы на оплату услуг представителя, а также штраф в размере 50% от присужденной вашу пользу суммы. затем можно взыскивать неустойку по закону об ОСАГО, которая начисляется на остаток невыплаченной суммы.
Нет. Разбирайтесь со страховой компанией, откуда разница.