Москва, 18.11.2014, 15:37

Справка о неучастии в приватизации после 1998 года.

Вопрос №5408780 из г. Москва
опубликован 18.11.2014, 15:37
Где можно получить справку о неучасти в приватизации после 31.01.1998 года по н.в.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Николаевич, добрый день!

В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы "Предоставление информации и документов о зарегистрированных до 31 января 1998 года правах на объекты жилищного фонда"

2.1.2. Государственная услуга предоставляется путем предоставления:

2.1.2.5. Справки об участии до 31 января 1998 года в приватизации объекта жилищного фонда (приложение 6 к настоящему Регламенту).

Полномочия по предоставлению государственной услуги осуществляются Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее - Департамент).

После 31.01.1998 г. Вам необходимо сделать запрос в Росреестр, и получить выписку из ЕГРП.

18.11.2014, 22:48

в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

указанный вами документ иожно получить в РОссреестре ( регистрационная палата) срок изготовления 5 дней

18.11.2014, 15:42

ПОСЛЕ УКАЗАННОЙ ДАТЫ ЭТИ СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАТСЯ В РОСРЕЕСТРЕ.

В РОСРЕЕСТРЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРП, В КОТОРОЙ БУДЕТ УКАЗАНО, ЧТО НЕ УЧАСТВОВАЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ, Т.Е. БУДУТ ОТРАЖЕНЫ СВЕДЕНИЯ О ПРАВАХ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВА И ОСНОВАНИЯХ ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ. ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПИСКИ ПЛАТИТСЯ ГОС. ПОШЛИНА.

СРОК ВЫДАЧИ ВЫПИСКИ - 5 ДНЕЙ.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями) >

Статья 8. Условия предоставления сведений о государственной регистрации прав и об объектах недвижимого имущества

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 декабря 2009 г. N 334-ФЗ пункт 1 статьи 8 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 марта 2010 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. За предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, а также за предоставление информации, указанной в пункте 6 статьи 7 настоящего Федерального закона, взимается плата.

Размеры такой платы, порядок ее взимания и возврата устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.

Внесенная плата подлежит возврату только в случае ее внесения в большем размере, чем предусмотрено абзацем вторым настоящего пункта, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

3. В срок не более чем пять дней с даты обращения органы государственной власти, органы местного самоуправления (в том числе органы по учету государственного и муниципального имущества), организации, имеющие сведения, необходимые для государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, обязаны предоставлять такие сведения правообладателям бесплатно или за плату, установленную законодательством Российской Федерации, а также бесплатно органам, осуществляющим государственную регистрацию прав.

18.11.2014, 15:58

Для приватизации согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" нужно:

В случае прибытия в г. Москву из других регионов России после 07.1991 г. нужно предоставить справку из домовой книги и регистрирующего органа с прежнего места жительства о неучастии в приватизации (из БТИ - за период до 31.01.1998 г., из регистрационной палаты - после 31.01.1998 г.).

В случае, если граждане прибыли на приватизируемую площадь после июля 1991г. с другого адреса города Москвы, необходимо предоставить с прежнего места жительства: Архивную выписку из домовой книги; Справку о замене паспорта (если паспорт менялся по предыдущему месту жительства).

При этом, если постоянные места жительства менялись неоднократно, перечисленные выше документы предоставляются с каждого адреса проживания.

18.11.2014, 18:43

Я просил ответить на вопрос: Где можно получить справку о неучасти в приватизации после 31.01.1998 года по н. в. Вы мне отвечаете, о том как надо получить выписку из ЕГРП, пожалуйста ответьте на мой вопрос. Справку из ЕГРП я уже получил.

18.11.2014, 15:48

До 1998г справка выдается по запросу (заявление № 4) любого лица. Содержит информацию об использовании (не использовании) права приватизации в период с 1991 года по 31.01.1998 г.

получайте в НП "МОСГОРУСЛУГА", который относится к Департаменту Жилищной Политики и Жилого Фонда г. Москвы.

18.11.2014, 15:54

ПОСЛЕ 1998 ГОДА ЭТИ СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАТСЯ В РОСРЕЕСТРЕ, Т.К. С ЭТОЙ ДАТЫ ПРАВА НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ПОДЛЕЖАТ ГОС. РЕГИСТРАЦИИ В РОСРЕЕСТРЕ.

ЗАПРОС В ЕГРП МОЖЕТ БЫТЬ КАК ПО ЛИЦУ О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЕМУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества- ЭТОТ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЕТ ФАКТ НЕУЧАСТИЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ.

ТАК И ПО ОБЪЕКТУ ПРАВ - ПО КВАРТИРЕ, КОТОРУЮ СОБИРАЕТЕСЬ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, - ВЫДАЕТСЯ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ СВЕДЕНИЙ, ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.

ЭТИ СВЕДЕНИЙ ПОСЛЕ 31.01.1998 Г . СОДЕРЖАТСЯ ТОЛЬКО В ЕГРП И ВЫДАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП И УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ПРАВ. ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ РОСРЕЕСТР НЕ ВЫДАЕТ. В ДРУГИХ ОРГАНАХ ЭТИ СВЕДЕНИЯ СОДЕРЖАТЬСЯ НЕ МОГУТ.

ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ОРГАН, КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ И УТОЧНИТЬ НАЗВАНИЕ ДОКУМЕНТА ПОСЛЕ 31.01.1998 ГОДА.

18.11.2014, 16:06