Что делать, если при покупке оптом сигарет отсутствует часть товара?

Организация продает оптом сигареты. Товар покупателю отгружен и передан представителю организации для погрузки в жд вагон. При получении на складе часть товара отсутсствовала. Покупатель предъявляет претензию о недостаче. Что в таком случае нужно делать?
Лучший ответ

Елена Геннадьевна, на мой взгляд претензия является необоснованной, поскольку товар был отгружен и передан представителю Покупателя в полном объеме. Напишите соответствующий ответ на претензию.

для начала составлять сразу акт о недостаче и уже смотреть чья вина, тут скорее всего ж.д. будет отвечать

Если представитель, о котором Вы пишете, представляет интересы Покупателя! тогда претензии к Вам предъявить не возможно!