Как самостоятельно перекрыть проезд в жилом районе для обеспечения безопасности детей и пешеходов?
А можно ли вообще самостоятельно по желанию большинства жильцов дома и при наличии подписей согласных с перекрытием проезда перекрыть проезд?
У нас во дворе пять проездов и во время пробок на основной дорожной трассе все машины едут через наш двор. Один из проездов находится непосредственно рядом с главной детской площадкой где постоянно играют маленькие дети и опасность их выбегания на проезжую часть достаточно велика, а именно на этом проезде автомобилисты передвигаются на недопустимых скоростях. Из-за этого у нас во дворе чуть не сбили нескольких детей, так же отца с ребенком грузовая газель чуть не сбила, и водители постоянно матерят молодых мам гуляющих по двору с коляской - мол они мешают им проезжать, хотя проезд находится в зоне действия дорожного знака Жилая зона где пешеход имеет преимущество перед водителем.
Что нам делать в этой ситуации? Мы хотим перекрыть один проезд, при этом четыре проезда останутся открытыми и никоим образом не помешают проезду скорой помощи и пожарным.
Лучший ответ
Обратитесь с заявлением в ГИБДД и администрацию.Если не помогут-перекрывайте.