Нужно ли переоформлять свидетельство о собственности на долю квартиры при смене фамилии после развода?
Для того, чтобы все ваши документы были в порядке, лучше подать заявление в УФРС о смене фамилии в свидетельстве о праве собственности. Вам поменяют свидетельство о праве собственности на основании свидетельства о расторжении брака. Стоит это недорого, но избавит вас от головной боли. Удачи.
Светлана Анатольевна, здравствуйте!
Не нужно. Подтвердить тот факт, что лицо, сменившее фамилию, является собственником, можно путем предъявления свидетельства о расторжении брака.
нет необходимости переоформлять свидетельство , так как у вас на руках есть документ, подтверждающий смену фамилии, в случае необходимости копию свидетельство о расторжении брака прикладываете.