LSN Messenger
Самара, 18.11.2014, 16:09

Подача на установление отцовства и алименты - возможность доказать весь доход отца

Вопрос №5409200 из г. Самара
опубликован 18.11.2014, 16:09
Я жила в незарегистрированном браке 1,5 года, родила сына стала матерью одиночкой, потом с отцом растались он женился на другой и сейчас у него ребенок. В этом году я подала на установление отцовства и алименты отец от ребенка не отказывается, но справку предоставил с минимальной з/п (20 тыс. р) и делят алименты теперь не на 1 го, а на двоих детей. От ребенка он не отказался. Отец занимается куплей продажей дорогостоящих маших оформляет все на себя за год поменял более 10 машин (средняя стоимость одной 2-3 млн. р.) так же имеет ипотеку (платеж только там порядка 20 т.р.). как можно доказать его весь доход и могут ли приставы взыскивать с неофициального дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя, Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В суде заявите ходатайство о направлении судебного запроса в ГАИ об автомобилях, зарегистрированных на отца ребенка за последние 2-3 года. По результату запроса будет видно, имел ли отец ребенка дополнительных доход в виде перепродажи автомобилей. Материальное благополучие доказывается также и иными способами, в т.ч. загранпоездками, наличием недвижимости и пр. Обратитесь вживую к юристу.

18.11.2014, 18:53

удерживать алименты можно только с документально подтвержденного дохода

18.11.2014, 16:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

в суде мне сказали что за последние 3 года я не могу взыскать с него алименты, да и в браке мы не состояли это не будет поводом для отказа в ходотайстве?

19.11.2014, 08:48

Здравствуйте! отсутствие зарегестрированного брака не имеет значения для дела. Важно признать отцовство.

19.11.2014, 08:58

От ребенка он не отказался, решение суда еще мне не выдали т.к. не прощел месяц, могу ли я сейчас донести им ходатайство об установлении алиментов в твердой денежной сумме и с запросом в ГАИ об оформленных на него машинах, так же в рег палату об приобретеном земельном участке и запрос в банк т.к. у него еще ипотека на приличную сумму?

19.11.2014, 09:04

Это ходатайство не будет рассмотрено, т.к. суд уже вынес решение.

Вам нужно подавать новое заявление.

19.11.2014, 09:10

решение уже принято и Вы не можете ничего донести. Ждите, когда вступит в законную силу, после этого обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите алименты в твердой денежной сумме, а также заявляйте ходатайства.

19.11.2014, 09:10

Настя, из Вашего вопроса непонятно, о каком решении суда Вы пишете. О взыскании алиментов? Если так, то надо предъявлять снова иск об отмене этого решения и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если собранные доказательства будут в Вашу пользу, то надо настаивать на иске. Если же Вы поймете, что не сможете по запрошенным документам доказать "левый" заработок, то можете просто не ходить на очередной суд и иск оставят без рассмотрения.

19.11.2014, 14:52