Какие документы нужны при примирении в статье 264 ч.3? Права потерпевшей стороны и содержание мирового соглашения. Компенсация морального и материального вреда. Опыт и размеры выплат.
Какие документы должны быть оформлены при примирение сторон статья 264 ч.3, я потерпевшая сторона (погиб муж, сын - тяжкий вред) права ли я, что должно быть оформлено мировое соглашение. Можно ли в этом соглашении указать, что виновник компенсирует только моральный вред, что при отказе страховой компании от выплат, виновник компенсирует материальный вред. Либо не идти на примирение а подавать иск на моральный и материальный вред. Что показывает практика, выплачиваются ли эти суммы, и в каком размере суд их присуждает.
Для прекращения уголовного дела за примирением пишется ходатайство от потерпевшего о прекращении уг. дела за примирением. Можете оформит у юриста.
В ходатайстве можете указать сумму полученного, можете не указывать, но главное должно быть указано, что вред возмещён полностью. Никаких ЕСЛИ быть не должно.
А деньги вы получаете, выдавая обвиняемому расписку. Расписку можете к делу не приобщать. Если подсудимый посчитает нужным, он расписку приобщит сам.