Подача иска потерпевшей стороной в суд по поводу не полностью полученной компенсации за ДТП, в котором сын является виновником
В январе 2015 г. сын попал в ДТП, он виновник. Потерпевшая сторона на сегодняшний день не полностью получила сумму ущерба от страховой компании, и подала иск на СК, учетом не выплаченной суммы, 50% компенсации и прочих затрат. Сына вызывают в качестве третьего лица в суд. страховая выплата по полису 400000,00, оценка ущерба 222000,00. Могут ли быть предъявлены в сыну какие либо материальные претензии с чьей либо стороны.
Спасибо.
Добрый день!Да, возможно, поскольку в суде будет назначена судебная экспертиза. рекомендую за защитой в суде обратиться к адвокату
Нет, исковые требования к СК и случай признан страховым, Ваш сын является третьим лицом поскольку участник ДТП, его явка не обязательна.