Пользователь 9111.ru

2. Обязан ли сл-ль проводить проверки в порядке ст. 140-148 УПК РФ по заявлениям о привлечении судьи к уг.

Мы Чувашские правозащитники обращаемся Вам за советом! Следователи Чувашии, ссылаясь на приказ Председателя СК при прокуратуре РФ Бастрыкина № 17 от 19.09.07 г., не рассматривают в порядке установленном ст. 140-148 УПК РФ наши заявления о привлечении к уг. ответственности судьи Ленрайсуда г. Чебоксары Трыновой Г.Г. и других судей за частое вынесение ими заведомо неправосудных судебных актов, отмененных вышестоящими судами. Бастрыкин считает, что мы заявители всего лишь якобы выражаем несогласие с судебными решениями, а такие несогласия Бастрыкин не считает заявлениями о преступлении. Мы считаем, что нарушаются наши права, гарантированные как минимум ч. 2 ст. 148 УПК РФ, в силу которой следователь обязан вынести постановление в котором дать оценку нашим доводам и «…рассмотреть вопрос о возбуждении уг. дела за заведомо ложный донос отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщении о преступлении» Действия (бездействия) сл-ля мы обжалуем в Ленрайсуд в порядке ст. 125 УПК РФ, но наши жалобы под любым предлогом не принимаются к производству суда, нам отказывают в осуществления правосудия путем принятия не процессуальных решений. Это нам удалось сломить, но стали выносить отказные постановления, много их уже отменено, но жалобы гуляют из кассационного суда в суд 1-ой инстанции и обратно, т.е. процесс пошл. Вопросы: 1. Прав ли Бастрыкин? 2. Обязан ли сл-ль проводить проверки в порядке ст. 140-148 УПК РФ по заявлениям о привлечении судьи к уг. ответственности за внесение заведомо неправосудных актов, которые признаны вышестоящими судами незаконными?»
Лучший ответ

Добрый вечер, ГЕННАДИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ.

Я ЧЕМ-ТО ВАС ОБИДЕЛ? НЕ ПОНИМАЮ ВАШЕЙ "БЛАГОДАРНОСТИ" - ОТВЕТА, РАЗВЕ ВАМ КТО-ТО ДАЛ ПРАВО СУДИТЬ О МОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕ ЗНАЯ МЕНЯ? ЗНАЕТЕ, ЗДЕСЬ НА САЙТЕ НЕ ПРИНЯТО БРЫЗГАТЬ СЛЮНОЙ В СТОРОНУ ОППОНЕНТОВ, ДАЖЕ ЕСЛИ С НИМИ НЕ СОГЛАСЕН...ЗНАЕТЕ РУССКУЮ ПОГОВОРКУ - "СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ..." НЕ БЫЛО НУЖДЫ МНЕ ОТВЕЧАТЬ ВАМ, НО РАЗ УЖ ВЫ МНЕ ПРИСЛАЛИ АЖ ДВЕ "БЛАГОДАРНОСТИ"... ИЗВОЛЬТЕ.

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИСЛАТЬ МНЕ ЕЩЕ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК В ПРОМЕЖУДКЕ ВРЕМЕНИ ПОЛ-ЧАСА ЕЩЕ ВАШИХ "БЛАГОДАРНОСТЕЙ" ЗА ЭТОТ ОТВЕТ? Я ВАМ ОТВЕЧУ, ПОЧЕМУ ЗАДАЮ ТАКОЙ ВОПРОС. ВЫ ХОТИТЕ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ СЕБЯ "ОТПИАРИТЬ"? ЗНАЕТЕ, Я В ТАКИХ ПИАРЩИКАХ КАК ВЫ НЕ НУЖДАЮСЬ... И БОЛЕЕ СКАЖУ, ВЫ МОЖЕТЕ ПРИСЛАТЬ МНЕ "БЛАГОДАРНОСТЕЙ" ВАШИХ СКОЛЬКО УГОДНО. Я ИХ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИМУ...

ЕСЛИ У ВАС В ВАШЕЙ СИСТЕМЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК, НЕ БРЫЗГАЙТЕ В СТОРОНУ ДРУГИХ, А НЕ ТО МОЖНО И САМОМУ ЗАМАРАТЬСЯ СВОИМИ ЖЕ БРЫЗГАМИ...

А В СВОЕМ ОТВЕТЕ НА ВАШ ВОПРОС Я ВЫРАЗИЛ СВОЕ МНЕНИЕ ВООБЩЕ, А НЕ В ЧАСТНОСТИ ПО ВАШИМ КОНКРЕТНЫМ ВОПРОСАМ, В ОТНОШЕНИИ К ПРАВОЗАЩИТНОМУ ДВИЖЕНИЮ В РОССИИ...

ВЫ МНОГО КРИЧИТЕ, МАЛО ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ... ВАМ КАЖДЫЙ ВЕРХОВНЫЙ, КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД КАЖЕТСЯ...- ВЫ ПОБЕДИЛИ...ВЫ ПИАРИТЕ СЕБЯ... НЕПРАВДА ВАША. ПОБЕДИЛА ПРАВДА, А ВЫ ВСЕ КРИЧИТЕ - МЫ ПРАВОЗАЩИТНИКИ, МЫ ВСЕ РЕШАЕМ... НУ, ХОРОШО, ПУСТЬ ТАК.

УДАЧ ВАМ НА ВАШЕМ ПОПРИЩЕ...ДА ЧТОБ ТАК, ЧТОБЫ ЗАГОВОРИЛА О ВАС ВСЯ РОССИЯ...

Здравствуйте, уважаемые Чувашские правозащитники.

А Вам не кажется, что Вы устраиваете "бурю в стакане воды"?

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.