Выявлена недостача в 2011 году - какие последствия для бухгалтера-кассира?
Для ответа на поставленный вопрос следует иметь в виду, что любой факт недостачи не означает обязательного присвоения ТМЦ и может быть результатом не связанным с преступными действиями, и, кроме того необходимо уточнить следующее:
1. Является ли у Вас учет количественным, суммовым или количественно-суммовым
2. Сколько лиц имели доступ к ТМЦ по недостаче
3. Имели ли ранее факты недостач до 2010 года у Ваших предшественников и их последствия.
4. Подписывали ли Вы результаты инвентаризации, истребовались ли у Вас письменные объяснения.
Для полного ответа на поставленный Вами вопрос вы можете связаться с нами по тел. 8-960-591-29-46. С Уважением, адвокат Александр Александрович.
Здравствуйте! Вам могут предъявить ст.160 УК РФ "Присвоение либо Растрата".