Возможность продажи гаража и возмещение долга в связи с отсутствием человека, пропавшего с 2004 года
Есть решение суда о взыскании долга с человека. Он
считается без вести пропавшим с 2004 г. человек является собственником гаража. Можно ли в его отсутствие продать гараж и возместить долг.
Лучший ответ
Нет, в его отсутствие ничего продать не возможно. Только после признания его умершим, и вступлении наследников в наследство, Вы должны направить претензию наследнику с требованием вернуть долг. Только после 30 дней Вы вправе взыскать сумму долга с наследника через суд, наложив при этом арест на имущество.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!