Омск, 18.11.2014, 18:33

Возможность продажи автомобиля при потере работы и должностных обязательствах перед другом

Вопрос №5410657 из г. Омск
опубликован 18.11.2014, 18:33
Купил авто в сбербанке в 2012 году. В 2014 году получил автокеш в Восточном. В Сбербанке кредит погасил. ПТС на руках. Могу я продать авто, если потерял работу и должен вернуть долг другу? Банк потребует от меня авто, если я не буду платить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения,еще раз уточню вопрос: второй кредит не выплачен, но я продал автомобиль, что бы рассчитаться с долгом. Расторгнет ли банк договор купли-продажи с чужим человеком и не заберут у него этот автомобиль, ведь он добросовестный покупатель? Я считал, что авто не в залоге,раз ПТС на руках-это первое, а когда брал кредит, то мне специалист банка предложила вроде выгодные условия: если принесу ПТС, то кредит снизят на 3 процента.Я был введен в заблуждение банком.

18.11.2014, 23:17

Вы переживаете напрасно. Автокредит погашен. Авто свободно. Претензий у Сбербанка к Вам не будет. Претензии второго банка к Вашему имуществу возникнут после решения суда о взыскании долга и возбуждении исполнительного производства

18.11.2014, 23:21

Если не будете платить кредит, то банк может обратится в суд и взыскать долг из стоимости авто

18.11.2014, 18:35

А если я его уже продал?

18.11.2014, 23:04

Авто было в залоге у банка по автокредиту. автокредит погашен, машина свободна от залога-распоряжайтесь ею. В случае неуплаты второго кредита, приставы будут розыскивать Ваше имущество, в том числе авто, если не продадите его

18.11.2014, 23:07

Прошу прощения,еще раз уточню вопрос: второй кредит не выплачен, но я продал автомобиль, что бы рассчитаться с долгом. Расторгнет ли банк договор купли-продажи с чужим человеком и не заберут у него этот автомобиль, ведь он добросовестный покупатель? Я считал, что авто не в залоге,раз ПТС на руках-это первое, а когда брал кредит, то мне специалист банка предложила вроде выгодные условия: если принесу ПТС, то кредит снизят на 3 процента.Я был введен в заблуждение банком.

18.11.2014, 23:17

Вы переживаете напрасно. Автокредит погашен. Авто свободно. Претензий у Сбербанка к Вам не будет. Претензии второго банка к Вашему имуществу возникнут после решения суда о взыскании долга и возбуждении исполнительного производства

18.11.2014, 23:21