Если при поступлении на муниципальную службу требуется 3 года стажа по специальности, а человек имеет
Уважаемая Юлия!
Квалификационные требования по должностям муниципальной службы устанавливаются муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования на основании типовых требований установленных законом субъекта Российской Федерации.
Как правило, в квалификационных требованиях устанавливают стаж работы по специальности соответствующей должности муниципальной службы.
Вам необходимо ознакомится с муниципальным правовым актом, в котором установлены квалификационные требования.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев